Twitter columbuscanal de la entente

 

CAMPAÑA 2014 ENTENTE COLUMBUS

 

Consulta la normativa

y

Normativa del Campeonato Columbus e Interclubes

¡¡No te olvides de mandarnos la foto de tu paloma ganadora de la suelta a webmaster@eccentro.net78.net!!

 

CAMPEONATO COLUMBUS

Campeonato Grupo Columbus (CV+CF+CGF)

1º- ANTONIO NACHER

2º- DANIEL PAZ

3º - SANTIAGO LARA

Campeonato Puerta de Hierro (CV+CF+CGF+MLP)

1º- ANTONIO NACHER

2º- SANTIAGO LARA

3º- LECUBARRI- GAÑO

Memorial Díaz-Lecubarri

GANADOR: ANTONIO NACHER

As Paloma de Velocidad Columbus (5 concursos máximo)

As Paloma de Fondo Columbus (4 concursos máximo)
As Paloma de Gran Fondo Columbus (2 concursos máximo)
CAMPEONATO COLUMBUS Y P. VIVES (Valedero para el Regional)
Ganadores de las sueltas y fotos de las palomas ganadoras

Trujillo 1

Santiago Lara

Olivenza 1

Daniel Paz

Olivenza 2

Jesús Rodriguez

Olivenza 3

Antonio Nacher

Malpartida 1

Antonio Nacher

Malpartida 2

Jesús Rodriguez

Trujillo 2

Francisco García

Malpartida 3

Equipo Alamo

Cabo San Vicente

Daniel Paz

Jerez 2

Daniel Paz

Olivenza 4

Jose Gazapo

 

Sevilla 2

Daniel Paz

 

Altamar 2

Santiago Lara

         

 

INTERCLUBES
  Columbus y Pedro Vives   Columbus y P.Vives
Sedes Hora PH Fecha enceste Fecha concurso Concurso Distancia CV CF CGF Regional

-

As paloma
Regional

-

Conc
Conc Vel Columbus

 

Camp

-

Columbus
PH/ALP 16:00 01/03/14 02/03/14 Navalmoral 150             Si  
FM/PH/ALP/MLP 16:00 08/03/14 09/03/14 Trujillo 1 200 Si     As pal V     Si AsV
FM/PH/ALP/MLP 16:00 15/03/14 16/03/14 Olivenza1 300 Si     As pal V     Si AsV
PH/ALP/MLP 16:00 22/03/14 23/03/14 Olivenza2 300 Si     As pal V     Si AsV
PH/ALP/MLP 16:00 29/03/14 30/03/14 Olivenza3 300 Si     As pal V     Si AsV
FM/PH/ALP/MLP 10:00 05/04/14 06/04/14 Ayamonte 450   Si Si As pal F   MLP Si/Si AsF/V
FM/PH/ALP/MLP 10:00 12/04/14 13/04/14 Jerez 490   Si Si As pal F   MLP Si/Si AsF/V
    19/04/14                      
PH/ALP/MLP 16:00 26/04/14 27/04/14 Trujillo2 200 Si     As pal V     Si AsV
FM/PH/ALP/MLP 10:00 01/05/14 02/05/14 Jerez2 490   Si Si As pal F   MLP Si/Si AsF/V
FM/PH/ALP/MLP 9:00 10/05/14 11/05/14 C.S.V 600   Si Si As pal F   MLP Si/Si AsF/V
PH/ALP/MLP 16:00 17/05/14 18/05/14 Olivenza4 300 Si     As pal V     Si AsV
FM/PH/ALP/MLP 9:00 24/05/14 25/05/14 C.S.V2 600   Si Si As pal F Reg   Si AsF
FM/PH/ALP/MLP 19:00 02/06/14 03/06/14 Sevilla 1 400   Si Si As pal F     Si AsF
FM/PH/ALP/MLP 19:00 02/06/14 04/06/14 Altamar1 750-800   Si Si As pal GF     Si AsGF
TOTAL CAMPAÑA BASICA
FM/PH/MLP 9:00 07/06/14 08/06/14 Cadiz 500     Si As pal F     Si AsF
PH/MLP 15:00 19/05/14 21/05/14 Atlantis II 1000     Si As pal GF     Si AsGF
FM/PH/MLP 19:00 16/06/14 17/06/14 Sevilla2 400     Si As pal F     Si AsF
FM/PH/MLP 19:00 16/06/14 18/06/14 Altamar2 750-800     Si As pal GF     Si AsGF
SUELTAS ADICIONALES

Campeonato de Velocidad (Alas de Paz y Grupo Columbus)

GANADOR: LUIS NIEBLA

Campeonato de Fondo (Alas de Paz , Grupo Columbus y Fondo Madrid)

GANADOR: ANTONIO NACHER

Campeonato de Gran Fondo (Grupo Columbus y Fondo Madrid)

GANADOR: ANTONIO NACHER

Suelta Cabo San Vicente 2 (Regional)
CAMPEONATOS INTERCLUBES

 

Trujillo 1

Santiago Lara

Olivenza 1

Daniel Paz

Olivenza 2

Jorge Donate

Olivenza 3

Ayto. Navas

Ayamonte

Adolfo Gutierrez

Jerez

Chemi Calle

Trujillo 2

Luis A. Barrero

Jerez 2

Daniel Paz

Cabo San Vicente

Victor Navas

Olivenza 4

Jose Gazapo

C.S.V 2

Jesús Rodriguez

Sevilla 1

Jose Gazapo

Altamar 1

Mihai Ioan

Cadiz

Santiago Lara

Sevilla 2

Daniel Paz

Altamar 2

Santiago Lara

   
Ganadores de las sueltas y fotos de las palomas ganadoras
Patrocinadores

 

Copyright ECC