Twitter columbuscanal de la entente

 

CAMPAÑA 2013 ENTENTE COLUMBUS

 

Consulta la normativa

Los datos expuestos a continuación todavía pueden modificarse

¡¡No te olvides de mandarnos la foto de tu paloma ganadora de la suelta a webmaster@eccentro.net78.net!!

Información

Campeonato Plus + Básico

Santiago Lara

Campeonato de Velocidad

Tandem Mazarío

Campeonato de Fondo/Gran Fondo

Santiago Lara

As Paloma Plus

Santiago Lara

Campeonato Básico

Victor Navas

As Paloma Básica

Aurel Calin

Open Atlantis (Andalucía y Canarias)

Campeonato Marítimo

Tandem Mazarío

Información

Campeonato de Yearlings

Santiago Lara

Campeonato Grupo B

Codita

Campeonato Infantil

Campeonato SUPRA

Jose Mª Marey

II Memorial Díaz-Lecubarri

Jose Mª Marey

Sueltas 2013 Patrocinado por

Fecha

Concurso

-

Ganador

Básico G.B Yearl Plus Maritimo

II

Memorial

Supra Regional Kms D3/D10 Enceste
3/3/2013 Malpartida E E E E E E E E 200 2 FM/PH/NV
10/3/2013 Navalmoral Abs B Y Vel         200 2 FM/PH/NV
17/3/2013 S.V.Alcantara Abs B Y Vel         300 3 FM/PH/NV
17/3/2013 Malpartida 1     Y Vel         200 2 FM/PH/NV
24/3/2013 S.V.Alcantara Abs B Y Vel       300 3 FM/PH/NV
31/3/2013  
7/4/2013 Sines/P.Covo Abs B Y F-GF       500 5 FM/PH/NV
7/4/2013 Malpartida 2     Y Vel         200 2 FM/PH/NV
14/4/2013 Badajoz 1 Abs B Y Vel       310 3 FM/PH/NV
14/4/2013 Jerez 1     Y F-GF         500 5 FM/PH
21/4/2013 Malpartida 3 Abs B Y Vel         200 2 FM/PH/NV
28/4/2013 Sines/P.Covo Abs B Y F-GF         500 5 FM/PH/NV
28/4/2013 Malpartida 3+     Y Vel         200 2 FM/PH/NV
1/5/2013 Safi(Atlantis)       F-GF Maritimo Memorial     1000 10 FM/PH/NV
5/5/2013 C.S.Vicente 1 Abs   Y F-GF   Memorial Supra   600 6 FM/PH/NV
12/5/2013 Badajoz 2 Abs   Y Vel         300 3 FM/PH/NV
29/5/2013 Altamar 1 Abs     F-GF Maritimo Memorial Supra   750 8 FM/PH
18/6/2013 Sevilla 2     Y F-GF         500 5 FM/PH
18/5/2013 C.S.Vicente 2 Abs   Y F-GF   Memorial Supra   600 6 FM/PH/NV
28/5/2013 Sevilla     Y F-GF         400 4 FM/PH
2/6/2013  
9/6/2013 C.S.Vicente 3 Abs   Y F-GF   Memorial   600 6 FM/PH/NV
14/6/2013 Dax     Y F-GF         400 4 FM/PH
19/6/2013 Altamar 2 Abs     F-GF   Memorial     750 8 FM/PH
Ganadores de las sueltas y fotos de las palomas ganadoras

Navalmoral:

T.Mazario

ESP-198912-10

S.V.Alcantara

J.A.Benavente

12-xxxxx51

Malpartida 1

M.Morán

10-xxxxx25

S.V.Alcantara2

Luis.Fdez.Almagro

10-xxxxx35

Sines

Jesús.Rdrgz.Moya

11-xxxxx32

Malpartida 2

Santiago Lara

12-xxxxx65

Badajoz 1:

Rafael Vicente

08-xxxxx20

Jerez 1:

Santiago Lara

11-xxxxx51

Malpartida 3

L.A.Barredo

11-xxxxx38

Sines 2

Miguel Gómez

11-xxxxx05

Malpartida 3+

G.C.Lecubarri-Gaño

11-xxxxx24

C.S.Vicente 1

Luis A. Niebla

12-xxxxx39

Badajoz 2:

Miguel Gomez

10-xxxxx01

Safi (Atlantis)

T.Fdo Martínez

08-xxxxx58

C.S.Vicente 2

Jesús.Rdrgz.Moya

11-xxxxx32

Altamar 1

M.Morán

08-xxxxx52

Sevilla

Codita

12-xxxxx19

C.S.Vicente 3

Aurel Calin

11-xxxxx26

Sevilla 2:

Santiago Lara

12-xxxxx93

Dax

Santiago Lara

12-xxxxx55

Altamar 2

Pedro Mirasierra

09-xxxxx85

     
Patrocinadores

 

Copyright ECC